Три полезных приложения для редактирования видео

Статья поможет новичкам сориентироваться в большом количестве мобильных видео-редакторов для создания роликов для соцсетей.

Качество мобильных приложений для монтажа и обработки видео улучшилось до такой степени, что большинство операций можно выполнять на обычном смартфоне, даже не устанавливая декстопную версию.

Новичкам можно посоветовать видеоредактор QUIK. Это бесплатное приложение GoPro для Android и iPhone. QUIK предлагает на выбор несколько тем и позволяет легко комбинировать неподвижные изображения и фрагменты видео для быстрого создания клипа с музыкой и наложенным текстом. Вы просто выбираете клипы и изображения, загружаете их в приложение, нажимаете одну кнопку, и видео конвертируется и редактируется в соответствии с ритмом фоновой музыки. В интернете вы без труда сможете найти мануал по монтажу видео в этой программе. 

При желании работать в разных слоях, начните с наиболее простого редактора iMovie. KineMaster и Adobe Premiere Rush предлагают пользователям больше функций профессионального уровня, но они требуют некоторого опыта. Если вы свободно работаете в графических программах Adobe, то сможете очень быстро их освоить. 

Еще одно удобное и простое приложение называется InShot. Приложение бесплатное, но имеет платный функционал — дополнительный фильтры и стили обработки, возможность скачивать файлы без просмотра рекламы. Удобство этого редактора в возможность изменять размеры изображений. Это необходимо для создания и редактирования квадратного видео для Instagram. За основу вы можете взять файлы горизонтальной и вертикальной ориентации, и не обрезать их, используя дополнительные фоновые поля. Цвет и ширину полей также можно выбрать. InShot также позволяет монтировать ролики, накладывая на них разные музыкальные дорожки меняя темп воспроизведения отдельных участков и добавлять в видео статические изображения. 

Создавать видео самостоятельно несложно. Просто составьте список всех визуальных элементов (изображений или видео), которые должны быть в вашем клипе, чтобы вы могли использовать их по мере монтажа. После того как смонтируете и наложить музыку, вы можете перейти к добавлению титров и дополнительным спецэффектам. 

Сделав несколько роликов, вы приобретете навыки, позволяющие создавать видеоконтент быстро и в единой стилистике. 

 

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Контент и имеет тэги , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *