Топ-5 самых популярных аккаунтов в русскоязычном TikTok

«Медиалогия» составила рейтинг топ-20 блогеров TikTok за май 2020 года. Мы разберемся, кто забрался на вершину славы выше всех и почему.

Рейтинг составлен на основе сравнительного анализа русскоязычных авторов площадки. SM Influence — индекс влиятельности социального медиа. Показатель учитывает суммарную вовлеченность канала TikTok и количество постов за месяц. Индекс варьируется от 0 до 1 000 пунктов.

Top-1 Dina

У 20-летней Дины Саевой более 12 миллионов подписчиков в ТикТок, и совместные проекты с медийными персонами вроде Басты. История Дины — это настоящий ремейк Золушки на новый лад. Дочь повара и таксиста родом из Таджикистана сначала покорила сердца аудитории ТикТок, а затем и поп-звезды современности Егора Крида. Восхождение на олимп славы начался еще задолго до ТикТок, но что примечательно, за счет похожего вирусного контента.

Еще до того, как короткие танцевальные ролики стали мейнстримом, в своем аккаунте Инстаграм девушка опубликовала ролик с нехитрыми движениями, которые быстро «расползлись» по сети, и привлекли первых 40 тысяч поклонников. Далее начались специфические рекламные интеграции брендов мусульманской одежды и косметики для девушек из южных уголков рунета. Оригинальности контенту Дины придавали танцы под национальные мотивы. «Я ввела тренд снимать видео под аутентичные песни разных народностей: русские, дагестанские, таджикские, аварские». Ролики распространялись по интернету — в сообществах во «ВКонтакте» и на YouTube — с заголовками вроде «Таджичка красиво поет» и «Таджичка красиво танцует».

Дина одна из первопроходцев ТикТок, и начала работать на площадки еще до слияния, в 2016 году, когда это был Musical.ly. Сейчас молоденькая тиктокерша в списке Forbes среди топов русскоговорящих блогеров в ряду самых высокооплачиваемых авторов.

Top-2 a4omg 

Мы уже рассказывали об этом блогере в контексте статьи о топах на YouTube. Влад Бумага уже являясь обладателем бриллиантовой кнопки YouTube за 10 млн подписчиков, одним из первых освоил ТикТок и даже открыл площадку для собственной аудитории. Контент построен на основе простых развлекательных видео и запуске челленджей. Среди крупных брендов наиболее тесно сотрудничает с Fanta, являясь амбассадором бренда и участвуя в оффлайн и онлайн продвижении их продуктов. Блогер настолько популярен, что является гостем различных медийных платформ, в том числе был приглашенным гостем в программах на Первом канале.

Top-3 karinakross 

Карина Лазарьянц (Кросс) звезда Инстаграм и восходящая певица с большим фанатским сообществом. Снимает вайны и клипы, ориентированные на молодежную аудиторию. В отличии от вышеперечисленных тиктокеров, Карина старше, девушке уже 27 лет, и в ее контенте иногда появляется более серьезное наполнение.

Top-4 rahimabram 

Популярный блогер Рахим Абрамов не добился признания на YouTube, зато «выстрелил» в ТикТоке. Сейчас это один из самых высокооплачиваемых авторов на площадке, с которым сотрудничают самые разные бренды. В своих видео Рахим задействуют двух девочек-подростков, выполняющих роли его сестер. Таким образом он вовлекает даже самую молодую аудиторию. Блогер устраивает встречи с подписчиками, за одну из которых даже нажил проблемы с полицией и был обвинен в несанкционированной массовой акции.

Top-5 egorkreed 

Мало кто помнит, но Егор Крид до того, как стал популярным певцом, начинал свое творчество в качестве YouTube блогера. Поэтому не удивительно, что артист продвигает свое творчество по привычному пути, через соцсети, в частности через TikTok, просто созданный для популяризации музыкальных треков.

Составитель рейтинга, взятого за основу материала, Медиалогия — разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа в режиме реального времени, лидер в этой области.  Медиалогия автоматически обрабатывает 500 тысяч сообщений СМИ и 100 млн сообщений соцмедиа в сутки.

Если вам понравилась статья — поделитесь!
Запись опубликована в рубрике Продвижение в соцсетях и имеет тэги .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *